Charity-Legendenturnier im Jänner 2018!
zurückDer Modus und die Teams
Turnierbeginn ist 13:00 Uhr, zuerst wird in zwei Gruppen jeder gegen jeden gespielt:
Gruppe A: Vienna, Wiener Liga Auswahl, Rapid Wien, Admira Wacker
Gruppe B: Burgenlandauswahl, Austria Wien, Team West (Wacker Innsbruck/Austria Salzburg), Spielgemeinschaft Sturm Graz/GAK
Ca. 16:00 Uhr finden die Kreuzspiele statt und ab 18:00 Uhr die Finalspiele.
Die Fußballhelden der Vergangenheit
Ihre Teilnahme zugesagt haben:
Rapid:
Hans Krankl, Andi Herzog, Didi Kühbauer, Gerald Wilfurth, Reinhard Kienast, Marcus Pürk, Pencza
Austria:
Toni Pfeffer, Ivica Vastic, Thomas Flögel, Michael Wagner, Wolfgang Knaller, Frankie Schinkels
Admira:
Thomas Zingler, Binder Michael, Graf Helmut, Binder Walter, Josef Michorl
GAK / Sturm:
Zeljko Vukovic, Pegam, Fellner, Lassnig, Hotta, Peter Svetits, Markus Spirk, Thomas Hlinka,
Vienna:
Thomas Fasching, Markus Pistrol, Luttenberger, Keller, Musil, Peter Webora, Fritz Hiess,
Team West (Tirol / Salzburg Auswahl):
Jürgen Panis, Oliver Prudlo, Markus Scharrer, Gischi Westerthaler, Werner Löberbauer, Christian Mayrleb, Stephan Marasek, Edi Glieder, Walter Devora, Andreas Schiener
Wiener Sportclub:
Paluch, Gernot Zierngast, Thomas Janeschitz,Scheuch, Volker Pisczek, Hallwachs, Dietrich,
Wr. Liga Auswahl:
Flasch Christian, Fendrich Thomas, Mahmutovic Emir, Schwarz Manuel, Schiller Peter, Gschwent Peter, Ledrer Andreas, Bodul Dragan, Djebri Rachid, Fitzl Walter, Filipovic Ivan
Spielzeit: 1 x 16 min
Teams: 1 Tormann + 5 Feldspieler, Wechsel jederzeit erlaubt, aber nicht mehr in der letzten Spielminute
Spielplan:
Gruppenspiele
Gruppe |
Wann |
Wer |
A |
13:00-13:16 |
Vienna – Wiener Liga Auswahl |
B |
13:18-13:34 |
Burgenland Auswahl – Austria Wien |
A |
13:36-13:52 |
Rapid Wien – Admira Wacker |
B |
13:54-14:10 |
Team West - GAK/Sturm |
A |
14:12-14:28 |
Rapid Wien - Vienna |
B |
14:30-14:46 |
Team West – Burgenland Auswahl |
A |
14:48-15:04 |
Wiener Liga Auswahl – Admira Wacker |
B |
15:06-15:22 |
Austria Wien - GAK/Sturm |
A |
15:24-15:40 |
Admira Wacker - Vienna |
B |
15:42-15:58 |
GAK/Sturm – Burgenland Auswahl |
A |
16:00-16:16 |
Wiener Liga Auswahl – Rapid Wien |
B |
16:18-16:34 |
Austria Wien – Team West |
Kreuzspiele:
16:45 – 17:01 |
|
17:03 – 17:19 |
|
17:22 – 17:38 |
|
17:40 – 17:56 |
|
Finalspiele:
18:15 – 18:31 |
Spiel um Platz 7 und 8 |
18:33 – 18:49 |
Spiel um Platz 5 und 6 |
18:51 – 19:07 |
Spiel um Platz 3 und 4 |
19:09 – 19:25 |
Finale |
Anschließend Siegerehrung!
Sky Sport Austria begleitet die wichtigsten Partien live auf ihrer Facebook-Seite www.facebook.com/skysportaustria und stellt nach dem Turnier ausführliche Video-Highlights auf www.skysportaustria.at zur Verfügung!
Wir wollen aber in diesem Jahr unserem Charitygedanken „ein Gesicht“ geben. Der Erlös dieses Turnieres soll der bei den Olympischen Europaspielen 2015 in Baku durch einen schrecklichen Unfall seither querschnittgelähmten ehemaligen Synchronschwimmerin Vanessa Sahinovic zugute kommen.
Karten im Vorverkauf erhält man an der Badekassa oder im Info-Center am Marktplatz.
Kartenpreise: Sitzplatz € 12,- (Erwachsene) € 6,- (Kinder und Jugendliche 6 - 14 J), Stehplatz € 7,-/3,-, unter 6Jährige haben in Begleitung Erwachsener freien Eintritt.
Auch einen VIP-Bereich in der Aqua Lounge wird es wieder geben; dort gibt es von 13:00 bis 16:00 Uhr Kaffee und Mehlspeisen, ab 16:00 Uhr warmes Buffet.
VIP-Karten gibt es für die Tribüne um 50,-, VIP-Sitze an der Bande im Parterre kosten € 75,-.
Für Rückfragen und Akkreditierungen
Mag. Fritz Smoly
Organisation
Perchtolsdorf in Bewegung
mail: f.smoly@aon.at
mobil: 0664 7374 2332
Wir freuen uns auf Ihren Besuch